Horarios 2022 Horario secundaria Segundo Semestre

LUNES

 

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Ed. Física Yoany

Informática

Carlos S

Español

Diego R

Matemáticas

Beatriz

Naturales Yularsi

Sociales

       Franco

Español

Johan

Naturales Carlos R

Sociales

Camilo

Artística

Juan

Física

Oscar

 

2

Ed. Física Yoany

Informática

Carlos S

Español

 Diego R

Matemáticas

Beatriz

Naturales Yularsi

Sociales

       Franco

Español

Johan

Naturales  Carlos R

Sociales

Camilo

Artística

Juan

Física

Oscar

 

3

Matemáticas

Beatriz

Español

Luz Marina

Naturales Yularsi

Español

Diego R

Matemática

Tere

Naturales Carlos R

Inglés

Lisandro

Español

Johan

Agrícola

Diego - Silvia

Sociales

Camilo

Pecuaria

Gabriel - Edy

Tecnología

Carlos S.

4

Matemáticas

Beatriz

Español

 Luz Marina

Naturales Yularsi

Español

 Diego R

Matemática

Tere

Naturales  Carlos R

Inglés

Lisandro

Español

Johan

Agrícola

Diego - Silvia

Sociales

Camilo

Pecuaria

Gabriel- Edy

Tecnología

Carlos S.

5

Sociales

      Carlos S

Ed. Física

Yoany

Artística

Juan

Naturales Yularsi

Sociales

       Franco

Matemática

Tere

Valores

Luz Marina

Inglés

Lisandro

Pecuaria

Gabriel - Edy

Física

Oscar

Agrícola

Diego L - Silvia

 

6

Sociales

      Carlos S

Ed. Física

Yoany

Artística

Juan

Naturales Yularsi

Sociales

       Franco

Matemática

Tere

Matemática

Oscar

Inglés

Lisandro

Pecuaria

Gabriel- Edy

Religión

Luz Marina

Agrícola

Diego L - Silvia

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Agrícola

Diego Luis

 

Pecuaria

Gabriel

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Admón

Diego Luis

 

Pecuaria

Gabriel

 

 

 

MARTES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDECIMO 1

 

1

Religión

Beatriz

Español

Luz Marina

Ed. Física

Yoany

Naturales

Yularsi

Español

Gabriel

Informática

Carlos S

Religión Franco

Artística

Juan

Física

Oscar

Matemáticas

Tere

Inglés

Lisandro

 

2

Religión

Beatriz

Español

Luz Marina

Ed. Física

Yoany

Naturales

Yularsi

Español

Gabriel

Informática

Carlos S

Religión Franco

Artística

Juan

Física

Oscar

Matemáticas

Tere

Inglés

Lisandro

 

3

Español

Luz Marina

Sociales

Franco

Español

Diego R

Matemáticas

Beatriz

Informática

Carlos S

Inglés

Lisandro

Artística

Juan

Naturales

Carlos R

Español

Johan

Física

Oscar

Sociales

Camilo

 

4

Español

Luz Marina

Sociales

Franco

Matemáticas

Beatriz

Español

Diego R

Informática

Carlos S

Inglés

Lisandro

Artística

Juan

Naturales

Carlos R

Español

Johan

Física

Oscar

Sociales

Camilo

 

5

Naturales

Yularsi

Matemáticas

Beatriz

Sociales

Franco

Ed. Física

Yoany

Inglés

Lisandro

Español

Gabriel

Naturales

Carlos R

Sociales

Camilo

Matemáticas

Tere

Español

Johan

Informática

Diego R

 

6

Naturales

Yularsi

Matemáticas

Beatriz

Sociales

Franco

Ed. Física

Yoany

Inglés

Lisandro

Valores

Luz Marina

Naturales

Carlos R

Sociales

Camilo

Matemáticas

Tere

Español

Johan

Informática

Diego R

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Pecuaria

Gabriel

 

Agrícola  

Diego L

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Pecuaria

Gabriel

 

Desarrollo

Diego L.

 

 

 

MIÉRCOLES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Tecnología

Gabriel

Naturales

Yularsi

Informática

Carlos S

Sociales

Franco

Artística

Juan

Religión

Beatriz

Sociales

Camilo

Religión

Luz Marina

Inglés

Lisandro

Química

Carlos R

Matemáticas

Tere

 

2

Tecnología

Gabriel

Naturales

Yularsi

Informática

Carlos S

Sociales

Franco

Artística

Juan

Religión

Beatriz

Sociales

Camilo

Religión

Luz Marina

Inglés

Lisandro

Química

Carlos R

Matemáticas

Tere

 

3

Naturales

Yularsi

Tecnología

Gabriel

Tecnología

Diego L

Matemáticas

Beatriz

Matemáticas

Tere

Artística

Juan

Ed. Física

Yoany

Matemáticas

Oscar

Informática

Diego

Inglés

Lisandro

Español

Johan

 

4

Naturales

Yularsi

Tecnología

Gabriel

Tecnología

Diego L

Valores

Luz Marina

Matemáticas

Tere

Artística

Juan

Ed. Física

Yoany

Matemáticas

Oscar

Informática

Diego

Inglés

Lisandro

Español

Johan

 

5

Sociales

Carlos S

Sociales

Franco

Valores

Luz Marina

Tecnología

Diego L

Religión

Johan

Matemáticas

Tere

Naturales

Carlos R

Ed. Física

Yoany

Artística

Juan

Informática

Diego

Sociales

Camilo

 

6

Sociales

Carlos S

Sociales

Franco

Matemáticas

Beatriz

Tecnología

Diego L

Religión

Johan

Matemáticas

Tere

Naturales

Carlos R

Ed. Física

Yoany

Artística

Juan

Informática

Diego

Sociales

Camilo

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Admon.

Diego L

 

Física

Oscar

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Física

Oscar

 

Admon.

Diego L

 

 

 

JUEVES

 

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Inglés

Lisandro

Español

Luz Marina

Matemáticas

Beatriz

Informática

Carlos S

Naturales

Yularsi

Naturales

Carlos R

Español

Johan

Matemáticas

Óscar

Ed. Física

Yoany

Sociales

Camilo

Artística

Juan

 

2

Inglés

Lisandro

Español

Luz Marina

Matemáticas

Beatriz

Informática

Carlos S

Naturales

Yularsi

Naturales

Carlos R

Español

Johan

Matemáticas

Óscar

Ed. Física

Yoany

Sociales

Camilo

Artística

Juan

 

3

Matemáticas

Beatriz

Inglés

Lisandro

Sociales

Franco

Artística

Juan

Valores

Luz Marina

Tecnología

Diego L

Informática

Diego R

Español

Johan

Matemáticas

Tere

Ed. Física

Yoany

    Química

Carlos R

 

4

Matemáticas

Beatriz

Inglés

Lisandro

Sociales

Franco

Artística

Juan

Español

Gabriel

Tecnología

Diego L

Informática

Diego R

Español

Johan

Matemáticas

Tere

Ed. Física

Yoany

    Química

Carlos R

 

5

Español

Luz Marina

Religión

Yularsi

Religión

Carlos S

Sociales

Franco

Tecnología

Diego L

Español

Gabriel

Matemáticas

Óscar

Informática

Diego R

Sociales

Camilo

Matemáticas

Tere

Ed. Física

Yoany

 

6

Español

Luz Marina

Religión

Yularsi

Religión

Carlos S

Sociales

Franco

Tecnología

Diego L

Español

Gabriel

Matemáticas

Óscar

Informática

Diego R

Sociales

Camilo

Matemáticas

Tere

Ed. Física

Yoany

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

    Química

Carlos R

 

Religión

Camilo

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VIERNES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Informática

Carlos S

Naturales

Yularsi

Español

Diego R

Religión

Beatriz

Ed. Física

Yoany

Sociales Franco

Sociales Camilo

Valores

Luz Marina

Química

Carlos R

Español

Johan

Matemáticas

Tere

 

2

Informática

Carlos S

Naturales

Yularsi

Español

Diego R

Religión

Beatriz

Ed. Física

Yoany

Sociales Franco

Sociales Camilo

Matemáticas

Óscar

Química

Carlos R

Español

Johan

Matemáticas

Tere

 

3

Artística Juan

Matemática

Beatriz

Inglés

Lisandro

Español

Diego R

Sociales Franco

Español

Gabriel

Tecnología

Diego L

Sociales Camilo

Religión

Luz Marina

Valores

Oscar

Español

Johan

 

4

Artística Juan

Matemática

Beatriz

Inglés

Lisandro

Español

Diego R

Sociales Franco

Español

Gabriel

Tecnología

Diego L

Sociales Camilo

Valores

Oscar

Química

Carlos R

Español

Johan

 

5

Valores

Luz Marina

Artística Juan

Naturales

Yularsi

Inglés

Lisandro

Español

Gabriel

Ed. Física

Yoany

Matemáticas

Óscar

Tecnología

Diego L

Español

Johan

Tecnología

Carlos S

Química

Carlos R

 

6

Español

Luz Marina

Artística Juan

Naturales

Yularsi

Inglés

Lisandro

Español

Gabriel

Ed. Física

Yoany

Matemáticas

Óscar

Tecnología

Diego L

Español

Johan

Tecnología

Carlos S

Valores

Tere

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Contador de visitas

Totales
13754
Mes
1214
Día
27

Ministerio de Educacion Nacional MEN Secretaria de Educacion de Antioquia SEDUCA Alcaldia de Itagui Colombia aprende Gobierno en Linea

Institución Educativa Francisco Abel Gallego | Dirección: Calle 17 No. 26 - 14 | Teléfono: 862 27 04 | San José de La Montaña - Antioquia
Copyright © 2021 GMA Digital S.A.S. ® - Todos los derechos reservados.