Horarios 2021 Horario secundaria Julio 2021

LUNES

 

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Matemáticas

Beatriz

Informática

Diego R

Valores

Luz Marina

Ed. Física

Yoany

Sociales

       Franco

Español Zunilda

Religión

Carlos S

Matemática

Oscar

Pecuaria

Gabriel

Artística

Juan

Agrícola

Diego L

Matemáticas

Tere

2

Matemáticas

Beatriz

Informática

Diego R

Ed. Física

Yoany

Valores

Luz Marina

Sociales

       Franco

Español Zunilda

Religión

Carlos S

Matemática

Oscar

Pecuaria

Gabriel

Química Carlos R

Agrícola

Diego L

Matemáticas

Tere

3

Religión

Luz Marina

Matemáticas

Beatriz

Naturales

Yularsi

Informática

Diego R

Español Zunilda

Inglés

Lisandro

Sociales

       Franco

Religión

Carlos S

Agrícola

Diego L

Matemática

Tere

Pecuaria

Gabriel

Español

4

Religión

Luz Marina

Matemáticas

Beatriz

Naturales

Yularsi

Informática

Diego R

Español Zunilda

Inglés

Lisandro

Sociales

       Franco

Religión

Carlos S

Agrícola

Diego L

Matemática

Tere

Pecuaria

Gabriel

Español

5

Ed. Física

Juan

Ed. Física

Yoany

Informática

Diego R

Naturales Yularsi

Inglés

Lisandro

Sociales

       Franco

Matemática

Oscar

Español

Pecuaria

Gabriel

Sociales

Camilo

Admón

Diego Luis

Artística

Carlos R

6

Ed. Física

Juan

Artística

Yularsi

Informática

Diego R

Español Zunilda

Inglés

Lisandro

Sociales

       Franco

Matemática

Oscar

Español

Pecuaria

Gabriel

Sociales

Camilo

Admón

Diego Luis

Artística

Carlos R

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Ed. Física

Yoany

 

Pecuaria

Gabriel

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARTES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDECIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Artística

Zunilda

Inglés

Lisandro

Matemáticas

Beatriz

Sociales

Franco

Matemáticas

Tere

Artística Juan

Ed. Física

Yoany

Valores

Luz Marina

Español

 

Física

Oscar

Informática

Diego

Sociales

Camilo

2

Artística

Zunilda

Inglés

Lisandro

Matemáticas

Beatriz

Sociales

Franco

Matemáticas

Tere

Artística Juan

Valores

Luz Marina

Ed. Física

Yoany

Español

 

Religión Gabriel

Informática

Diego

Sociales

Camilo

3

Español

Luz Marina

Naturales

Yularsi

Tecnología

Carlos S

Matemáticas

Beatriz

Español

Zunilda

Ed. Física

Yoany

Matemáticas

Oscar

Sociales

Camilo

Química

Carlos R

Español

Leidy

Matemáticas

Tere

Informática

Diego

4

Español

Luz Marina

Naturales

Yularsi

Tecnología

Carlos S

Matemáticas

Beatriz

Ed. Física

Yoany

Español

Zunilda

Matemáticas

Oscar

Sociales

Camilo

Química

Carlos R

Español

Leidy

Matemáticas

Tere

Informática

Diego

5

Naturales

Yularsi

Español

Luz Marina

Sociales

Franco

Tecnología

Carlos S

Artística Juan

Matemáticas

Beatriz

Naturales

Carlos R

Matemáticas

Oscar

Matemáticas

Tere

Inglés

Lisandro

Sociales

Camilo

Español

 

6

Naturales

Yularsi

Español

Luz Marina

Sociales

Franco

Tecnología

Carlos S

Artística Juan

Matemáticas

Beatriz

Naturales

Carlos R

Matemáticas

Oscar

Matemáticas

Tere

Inglés

Lisandro

Sociales

Camilo

Español

 

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Admón

Diego Luis

 

Química

Carlos R

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Admón

Diego Luis

 

Química

Carlos R

 

 

 MIÉRCOLES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Tecnología

Carlos S

Español

Luz Marina

Español

Zunilda

Religión

Yularsi

Matemáticas

Tere

Sociales

Franco

Inglés

Lisandro

Naturales

Carlos R

Ed. Física

Yoany

Valores

Diego L

Español

 

Física

Oscar

2

Tecnología

Carlos S

Español

Luz Marina

Español

Zunilda

Religión

Yularsi

Matemáticas

Tere

Sociales

Franco

Inglés

Lisandro

Naturales

Carlos R

Valores

Diego L

Ed. Física

Yoany

Español

 

Física

Oscar

3

Matemáticas Beatriz

Tecnología

Carlos S

Religión

Yularsi

Español

Zunilda

Sociales

Franco

Naturales

Gabriel

Español

Juan

Inglés

Lisandro

Informática

Diego

Sociales

Camilo

Ed. Física

Yoany

Química

Carlos R

4

Matemáticas Beatriz

Tecnología

Carlos S

Religión

Yularsi

Español

Zunilda

Sociales

Franco

Naturales

Gabriel

Español

Juan

Inglés

Lisandro

Informática

Diego

Sociales

Camilo

Matemáticas

Tere

Ed. Física

Yoany

5

Español

Luz Marina

Matemáticas Beatriz

Artística

Carlos S

Naturales

Yularsi

Naturales

Gabriel

Español

Zunilda

Ed. Física

Yoany

Matemáticas

Oscar

Sociales

Camilo

Informática

Diego

Matemáticas

Tere

Valores

Diego Luis

6

Español

Luz Marina

Matemáticas Beatriz

Artística

Carlos S

Inglés

Lisandro

Naturales

Gabriel

Español

Zunilda

Matemáticas

Oscar

Ed. Física

Yoany

Sociales

Camilo

Informática

Diego

Valores

Diego Luis

Química

Carlos R

7

 

 

 

 

 

 

 

 

Español

 

 

Artística

Juan

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Español

 

 

Artística

Juan

 

 

 JUEVES

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Naturales

Yularsi

Religión

Luz Marina

Ed. Física

Yoany

Español

Zunilda

Informática

Diego

Religión

Franco

Artística

Juan

Español

Física

Oscar

Tecnología

Gabriel

Sociales

Camilo

Inglés

Lisandro

2

Naturales

Yularsi

Religión

Luz Marina

Español

Zunilda

Ed. Física

Yoany

Informática

Diego

Religión

Franco

Artística

Juan

Español

Química

Carlos R

Tecnología

Gabriel

Sociales

Camilo

Inglés

Lisandro

3

Sociales

Carlos S

Naturales

Yularsi

Matemáticas

Beatriz

Artística

Juan

Español

Zunilda

Informática

Diego

Tecnología

Diego L

Naturales

Carlos R

Matemáticas

Tere

Física

Oscar

Inglés

Lisandro

Sociales

Camilo

4

Sociales

Carlos S

Naturales

Yularsi

Matemáticas

Beatriz

Artística

Juan

Español

Zunilda

Informática

Diego

Tecnología

Diego L

Naturales

Carlos R

Matemáticas

Tere

Física

Oscar

Inglés

Lisandro

Sociales

Camilo

5

Inglés

 

Sociales

Carlos S

Naturales

Yularsi

Matemáticas

Beatriz

Ed. Física

Yoany

Valores

Luz Marina

Sociales

Franco

Tecnología

Diego L

Inglés

Lisandro

Matemáticas

Tere

Física

Oscar

Tecnología

Gabriel

6

Inglés

 

Sociales

Carlos S

Naturales

Yularsi

Matemáticas

Beatriz

Valores

Luz Marina

Ed. Física

Yoany

Sociales

Franco

Tecnología

Diego L

Inglés

Lisandro

Matemáticas

Tere

Química

Carlos R

Tecnología

Gabriel

7

 

 

 

 

 

 

 

 

    Artística

Juan

 

Admón

Diego L

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Artística

Juan

 

Desarrollo

Gabriel

 

 

 VIERNES

 

HORA

SEXTO 1

SEXTO 2

SÉPTIMO 1

SÉPTIMO 2

OCTAVO 1

OCTAVO 2

NOVENO 1

NOVENO 2

DÉCIMO 1

DÉCIMO 2

UNDÉCIMO 1

UNDÉCIMO 2

1

Informática

Beatriz

Ed. Física

Yoany

Español

Zunilda

Sociales

Franco

Naturales

Gabriel

Tecnología

Diego L

Naturales

Carlos R

Artística Juan

Sociales Camilo

Español

 

Física

Oscar

Matemáticas

Tere

2

Informática

Beatriz

Artística

Yularsi

Español

Zunilda

Sociales

Franco

Naturales

Gabriel

Tecnología

Diego L

Naturales

Carlos R

Artística Juan

Sociales Camilo

Español

Física

Oscar

Matemáticas

Tere

3

Sociales

Carlos S

Español

Luz Marina

Inglés

Lisandro

Español

Zunilda

Tecnología

Diego L

Naturales

Gabriel

Informática

Diego R

Sociales Camilo

Física

Oscar

Ed. Física

Yoany

Español

 

Química

Carlos R

4

Sociales

Carlo S

Valores

Luz Marina

Inglés

Lisandro

Naturales

Yularsi

Tecnología

Diego L

Naturales

Gabriel

Informática

Diego R

Sociales Camilo

Física

Oscar

Artística

Juan

Español

 

Ed. Física

Yoany

5

Valores

Luz Marina

Sociales

Carlos S

Sociales

Franco

Naturales

Yularsi

Religión

Tere

Matemática

Beatriz

Español

Juan

Informática

Diego R

Religión

Gabriel

Química

Carlos R

Ed. Física

Yoany

Religión

Camilo

6

Español

Luz Marina

Sociales

Carlo S

Sociales

Franco

Inglés

Lisandro

Religión

Tere

Matemática

Beatriz

Español

Juan

Informática

Diego R

Agrícola

Diego L

Química

Carlos R

Religión

Camilo

Física

Oscar

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contador de visitas

Totales
25527
Mes
1731
Día
16

Ministerio de Educacion Nacional MEN Secretaria de Educacion de Antioquia SEDUCA Alcaldia de Itagui Colombia aprende Gobierno en Linea

Institución Educativa Francisco Abel Gallego | Dirección: Calle 17 No. 26 - 14 | Teléfono: 862 27 04 | San José de La Montaña - Antioquia
Copyright © 2021 GMA Digital S.A.S. ® - Todos los derechos reservados.